ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Выступления
Подготовка учащихся к сдаче норм ВФСК «ГТО» PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
21.03.2024 09:23

Подготовка учащихся к сдаче норм ВФСК «ГТО»

Для успешной подготовки учащихся к сдаче норм ВФСК "ГТО" важно организовать систематические тренировки. В первую очередь необходимо ознакомить учеников с требованиями к каждой норме и провести общую физкультурную диагностику для определения начального уровня подготовки.

После этого вы можете разработать индивидуальные программы тренировок для каждого учащегося, учитывая его физические возможности и цели. Важно включать в тренировочный процесс разнообразные упражнения, направленные на развитие всех аспектов физической подготовки: силы, выносливости, гибкости, координации.

Также не стоит забывать о правильном питании и режиме отдыха, так как они играют важную роль в общей подготовке организма к физическим нагрузкам. Мотивация учащихся также имеет большое значение, поэтому поощряйте их достижения и поддерживайте во время тренировок.

Важно помнить, что подготовка к сдаче норм ВФСК "ГТО" должна быть пошаговой и систематической, с учетом индивидуальных особенностей каждого ученика. Постепенно повышайте нагрузки, следите за прогрессом и корректируйте программу тренировок при необходимости. В итоге учащиеся будут готовы успешно пройти все нормы ВФСК "ГТО" и получить заслуженные награды.

Учитель физической культуры  Бакулева А.В.

Скачать:
Скачать этот файл (ВФСК ГТО.doc)Бакулева А.В. "ВФСК ГТО"[ ]2330 Kb
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 21

Авторизация



Лидер

image12_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 76 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?