ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

"Россия - мои горизонты"- мир агрономии PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
11.01.2024 20:26

"Россия - мои горизонты"

11 января под руководством Булатовой Татьяны Сергеевны в 8 "А" на уроке профориентации  в рамках занятий по курсу "Россия - мои горизонты" учащиеся заглянули в мир агрономии, где забота о природе и работа с растениями — ключ к успешному сельскому хозяйству. Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. На наших столах есть хлеб и молоко, овощи и фрукты, мясо и рыба, мёд и сахар. Мы носим одежду из хлопка и льна. Именно специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство.

Агропромышленный комплекс страны включает в себя несколько больших направлений. Сельское хозяйство разделяют на растениеводство и животноводство. А сама сельскохозяйственная отрасль сегодня тесно связана с производством сельхозтехники, удобрений и комбикормов, развитием цифровых и биотехнологий, научной деятельностью в области генетики и селекции растений и животных. Пищевая промышленность обеспечивает нас непосредственно продуктами питания. Поэтому и профессий, которые необходимы сегодня для качественной работы всего аграрного сектора множество. Востребованы тут как специалисты с высшим образованием, так и со среднеспециальным.

Урок помог восьмиклассникам  лучше понять эту профессию и возможности, которые она открывает.

Обновлено 04.04.2024 15:07
 

Авторизация



Лидер

4.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 51 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?