ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Устройство выпускников Гимназии №2 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
25.02.2016 16:43

Устройство выпускников Гимназии №2

Понятие «профориентация» кажется понятным каждому, кто знакомиться с ним даже в первый раз - это ориентация школьников на те или иные профессии. Примерно такие же определения даются в методических пособиях, где профориентацию рассматривают как оказание помощи молодым людям в выборе профессии. Кроме того, под профориентацией нередко понимают систему мероприятий, помогающих человеку, вступающему в жизнь, научно и обоснованно выбрать профессию или систему воспитательной работы в целях развития профессиональной направленности, помощи учащимся в моменты профессионального самоопределения.

Гимназия ежегодно выпускает от 50 до 80 учащихся 11-ых классов, по статистике за последние 4 года 80% выпускников поступают в высшие учебные заведения города Владивостока, 16% выпускников поступают в ВУЗы за пределами края.

Если говорить о выпускниках 9-ых классов, то 89% выпускников продолжают обучение в Гимназии №2, 9% выпускников 9-ых классов уходят в лицеи, колледжи,  2% учащихся продолжают обучение в профессиональных училищах.

Безусловно, без системы целенаправлен­ных действий педагогического коллектива Гимназии, семьи, професси­онально-технических и высших учебных заведений (Гимназия входит в образовательные округи ВГУЭС и ДВФУ), производства и общественных организаций по формированию у учащихся психоло­гической и практической готовности к определенной сфере трудовой деятельности здесь не обойтись. В Гимназии №2 создана система профориентационной работы, состоящая из форм и методов профориентационных воздействий, причем направлена она не только на выпускников гимназии.

 

Обновлено 25.04.2017 13:34
 

Авторизация



Лидер

image10_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 69 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?