ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Празднование Всемирного дня Институтов Конфуция PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
03.10.2014 09:28

Празднование Всемирного дня Институтов Конфуция

27 сентября 2014 года на острове Русский в Дальневосточном федеральном университете, прошло мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дняИнститутов Конфуция. В данном мероприятии приняли участие и учащиеся 5К, 10Ф, 9Г классов Гимназии№2.

Праздник запомнился ученикам теплой атмосферой, красочным и ярким оформлением, и, конечно же, самой интересной частью праздника - мастер-классами, которые проводили преподаватели Института Конфуция и приглашенные именитые гости такие как:  Гао Цинхун (художник по народной вырезки из бумаги, исполнительный директор Международной базы обучения технологии молодежи). Некоторые из наших учеников смогли заполучить автограф Гао Цинхун.

Мероприятие помогло ребятам глубже окунуться в атмосферу традиций и культуры страны, ее особенностей и обычаев.

Как уже было упомянуто выше, больше впечатлений было получено от участия в мастер-классах. Учащиеся Гимназии№2 попробовали свои силы в изготовлении печати. Проверили знания китайского языка на практике, в беседах с носителями языка. А пятиклассники впервые попробовали писать кистью.

Ко всему прочему, гости смогли насладиться красотой и изяществом выставки китайской живописи в жанре «Цветы и птицы», художественных произведений, выполненных «гуанлинской» техникой вырезания.

Моисеенко А.А., учитель китайского языка

Обновлено 05.12.2014 13:38
 

Авторизация



Лидер

10.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 68 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?