ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Культура объединяет народы PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
11.11.2016 13:47

Программа международного обмена между Гимназией №2 и Сеульской старшей школой:

«Культура объединяет народы»


Дружеские отношения между Гимназией №2 г. Владивостока и Seoul High School продолжают развиваться и с каждым годом становятся все крепче и крепче.

4 октября 2016 г. учащиеся 5 "А" класса Гимназии № 2 стали участниками урока, который проводился совместно с корейскими школьниками из Сеула.

Организатором  урока стала учитель русского языка и литературы Рогозина Ольга Николаевна. Тема урока близка и понятна человеку любой национальности: "Культура объединяет народы".

Ольга Николаевна вместе со своими учениками заранее готовились к проведению этого мероприятия. Дети принесли рисунки, на которых изображены национальные костюмы обеих стран,  фотографии. Также были подготовлены презентации, в которых отражалась культура России и Кореи. И, конечно, был подготовлен сюрприз, который

ученики должны были сделать своими руками.

Это уже третья встреча учеников этого класса с учениками из Сеула. В ходе этого урока ребята познакомились с элементами культуры наших стран. Дети обогатили словарный запас, выучив несколько новых иностранных слов.

Они поняли, что культура-это сумма знаний и умений, накопленных человечеством во всех областях деятельности людей.

Среди учеников 5 "А" класса много талантливых и увлеченных детей. Поэтому зарубежных гостей они «вживую» познакомили с русскими народными танцами и песнями. Во время выступления Сулицкая Алиса, Старова Екатерина и Ильина Анастасия были одеты в русские национальные костюмы. А также ребята отдали дань культуре и гостевой стороне. Ученица 5 «А» класса Попкова Мария в национальном костюме исполнила корейский танец с веерами и прочитала стихотворение на родном языке корейских школьников.

Никитин Сева показал элементы восточного единоборства, пришедшие к нам из Кореи. Гости были в восторге!  Они не только смотрели и слушали с большим вниманием и интересом, но и сами являлись активными участниками урока.  Школьник из Кореи под аплодисменты исполнил «Народную корейскую Ариран», а одноклассники  его поддержали.

А мастер-класс! С каким увлечением изготавливали дети закладку, на которой с одной стороны изображена матрёшка, а с другой кукла в национальном корейском платье ханбок. Там же ребята оставили свои письменные пожелания друг другу, а в конце урока обменялись сувенирами, сделанными своими руками.

Запуск воздушных шаров стал яркой и впечатляющей частью финала встречи. Все вышли на стадион, чтобы поделиться радостью с небом. Это - элемент культуры,  часть русской традиции.

Мы, родители 5 «А» класса,  выражаем огромную благодарность администрации Гимназии №2, Ольге Николаевне и нашим деткам. Такие мероприятия воспитывают, сплачивают, формируют культуру наших детей.

Мы горды тем, что учимся в Гимназии №2 г. Владивостока!

Коллектив родителей, учащихся и классного руководителя 5 «А» класса

Обновлено 23.12.2016 13:21
 

Авторизация



Лидер

image4_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 80 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?