ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Дистанционная олимпиада для старшеклассников "Шаг в Физику" PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: news   
11.11.2010 08:18

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени М.В. ЛОМОНОСОВА

ФИЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Физический факультет Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова ведет подготовку к третьей Всероссийской дистанционной олимпиаде «Шаг в Физику» среди учащихся старших классов. Проведением и организацией, как и в 2008-2009 г.г., будет заниматься Центр дистанционного образования, основанный на факультете в рамках программы «Инновационные технологии в образовании» в 2007 году.

Физический факультет на протяжении нескольких десятилетий, начиная с 1939 года, является организатором ежегодно проводимой Московской олимпиады по физике. Участие в дистанционной олимпиаде дает возможность всем школьникам, независимо от местопроживания, участвовать в соревновании высокого уровня.

Всероссийская дистанционная олимпиада по физике, проводимая в 2008-2009 г.г., вызвала немалый интерес у администрации школ и самих школьников. Благодаря нашим общим усилиям, в проведенных олимпиадах приняли участие более четырех тысяч учащихся со всех регионов страны.

Проведение третьей Всероссийской дистанционной олимпиады по физике назначено на 12 декабря 2010 года. Олимпиада будет проходить дистанционно. Необходимо иметь доступ к сети интернет и адрес электронной почты. После регистрации, в день проведения Олимпиады, зарегистрированным пользователям будет открыт доступ к заданиям. За отведенное количество времени необходимо будет выполнить 5 заданий. Для представления ответов и решений допускаются различные формы: текстовый файл, документ MSWord, а также отсканированные или сфотографированные с высоким разрешением рукописные страницы.

Пройти регистрацию на олимпиаду «Шаг в физику», с обязательным заполнением всех форм, можно на сайте Центра дистанционного образования физического факультета МГУ, по адресу: http://distant.phys.msu.ru. Каждый школьник должен самостоятельно пройти регистрацию и стать участником дистанционной олимпиады по физике.

Победителями признаются участники, самостоятельно решившие задания и набравшие максимальное количество баллов. Число призеров определяется организационным комитетом после подведения итогов олимпиады, с учетом количества выполненных заданий и качества представленных ответов.

Школьники, успешно прошедшие первый (дистанционный) тур, будут приглашены в Москву для участия в финальном туре Московской олимпиады по физике, которая ежегодно, уже на протяжении многих лет, проводится Физическим факультетом МГУ. По результатам финального тура, по решению Центральной приемной комиссии университета, победитель получает льготы для поступления на Физический факультет МГУ, а также в ведущие ВУЗы страны.

Для реализации данного проекта необходима поддержка с Вашей стороны, которая позволит максимально продуктивно донести информацию до общеобразовательных учреждений Вашего региона. Совместными усилиями мы сможем помочь талантливым детям реализовать свои способности и заявить о себе.

Мы всегда готовы ответить на любые вопросы по телефону: (495)939-22-46, или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Обновлено 18.09.2011 19:31
 

Авторизация



Лидер

image6_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 91 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?