ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Фотоотчёт о проведении Фестиваля Наук-2014 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
05.02.2014 15:35

Фотоотчёт о проведении Фестиваля Наук-2014

День первый: Что? Где? Когда?
День второй: Станционные игры
День третий: Учебно-исследовательские Чтения "Старт в науку"
День четвертый: Финальная игра "Что? Где? Когда?"
День четвертый: "Криптографы"

День пятый: День Профориентации для 9, 11 классов

Итоги работы дня профориентации

(тренинг 11 классов, Дацко Н.Б., Костюкова И.В.)

07 февраля 2014 г. в Гимназии №2  в рамках Фестиваля наук проводился тренинг для учащихся 11 «С» и 11 «Э» классов по профориентации. Тренинг проводился с целью познакомить учащихся с основным содержанием профессий по классификации Е.А. Климова. Участникам тренинга было предложены ролевые игры по пяти типам: «человек-человек», «человек-техника», «человек-природа», «человек-художественный образ», «человек-знаковая система».

Первая группа представляла профессию «человек-техника». Для этого группа должна была представить себя в роли работников автомастерской «Четыре колеса», которые долгое время не получали заказов. И вот – удача: появился клиент, который не только хочет изменить дизайн машины, но и сделать ее более мощной. Однако возникла проблема – некоторых деталей уже не выпускают. Поэтому необходимо срочно предложить новый вариант ремонта, чтобы не потерять клиента.

Второй группе была поставлена задача из сферы профессий «человек-художественный образ». Участникам необходимо было осуществить постановку спектакля «Красная Шапочка» в одном из жанров – боевик, фильм ужасов, мелодрама.

Третья группа работала над областью профессии «человек-знаковая система». Игра проходила в форме судебного разбирательства преступления, связанного с кражей очков у учителя 9 класса.

Перед четвертой группой, представлявшей профессию из области «человек-человек» должна  была поставлена задача разыграть ситуацию продажи какого-либо товара. При этом продавец должен был продать товар по максимально возможной цене, а покупателю было необходимо постараться эту цену «сбить».

Пятая группа представляла сферу профессий «человек-природа». Для участников этой группы была поставлена задача создание проекта ландшафтного дизайна, который бы понравился заказчику.

Работа всех групп 11 «С» и 11 «Э» классов проходила активно, сплоченно, очень творчески. Для представления результатов были представлены проекты работ и инсценировки возможных ситуаций. Время пролетело незаметно. Рефлексия показала, что детям интересны такие формы работы и они хотели бы участвовать в таких тренингах и в дальнейшем.

День пятый: Открытие Малых Олимпийских игр на приз директора гимназии

7 января 2014 года в Гимназии №2 г. Владивостока состоялось мероприятие, посвященное открытию 22 Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Согласно разработанному положению, целью мероприятия является:

популяризация Олимпийского движения и здорового образа жизни среди  учащихся, вовлечение детей к регулярным занятиям  спортом, а так же выявления сильнейших спортсменов Гимназии.

В открытии малых Олимпийских Игр гимназии №2 приняли участия выдающиеся спортсмены России. Это братья Сергей и Александр Аксеновы, которым выпала честь  участвовать в эстафете Олимпийского огня. Сергей Аксенов – мастер спорта СССР по самбо, многократный чемпион и призер  Приморского края, Дальнего Востока, РСФСР, Всероссийских и Всесоюзных студенческих игр. Александр Аксенов – заслуженный мастер спорта СССР по самбо, многократный чемпион Советского союза, двукратный чемпион Европы, 4-х кратный чемпион Мира, чемпион спартакиады народов СССР. А так же:

Келехсаев Руслан (выпускник Гимназии 2004г.) – заслуженный мастер спорта  России, чемпион мира по Кудо.

Месняков Андрей – мастер спорта Международного класса по борьбе.

Самойленко Дмитрий – мастер спорта по парусному спорту, чемпион России, в настоящее время тренирует молодых спортсменов.

Лебедев Андрей - хоккеист. Участник многих хоккейных турниров.

Короленко Егор – 5-ти кратный чемпион Дальнего Востока по автогонкам. Мастер спорта.

В открытии Малых Олимпийских игр приняли  участие представители из 46 классов гимназии. В показательных выступлениях приняли участие лучшие спортсмены Гимназии.

Мероприятия прошло на хорошем организационном уровне.

Спасибо всем участникам открытия олимпиады.

Благодарим всех, кто принял участие в организации, проведении мероприятий Фестиваля Наук - 2014!!!

Обновлено 25.04.2014 10:17
 

Авторизация



Лидер

6.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 120 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?