ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Интерес к языкознанию PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Volk   
15.10.2013 16:34

Интерес к языкознанию...

Какие секреты поликультурного образования хранит языкознание? Какие универсальные учебные действия необходимо применить для систематизации знаний об иностранном языке и его практическом использовании? Такие вопросы задают учащиеся Гимназии №2, с углубленным изучением английского языка, уже с 6 класса. Они проводят учебные исследования вопросов языкознания, сравнивая, анализируя  и изучая законы языка, используя глобальные подходы аналогии и закономерностей построения главных принципов построения грамматической системы.

Конференция школьников "В науку первые шаги" (апрель 2013г.) позволила ребятам поделиться с другими своим опытом систематизации знаний грамматики английского языка и заинтересовала даже родителей юных "ученых", которые приняли участие в конференции в качестве болельщиков.

Пешков Богдан  6 В кл. изучал тему "Косвенная речь". Он преобразовал сложное и запутанное  правило в удобный для понимания и применения опорный конспект по грамматике.

Сучкова Аня 6В кл. сделала открытие о том, что степени сравнения наречий и прилагательных образуются по единому правилу и стала экспертом и консультантом в классе по данному вопросу.

Учебное исследование Слеповой Арины 6В кл. отличалось научностью, логичностью и систематизированностью знаний по теме "Словообразование в английском языке".

Ученицы Модженок Ирина, Валя 7В кл. проявили исследовательский интерес к системе видо- временных форм английского глагола и выяснили закономерности и различия образования форм активного и пассивного залогов в сравнительных таблицах.

Учебные исследования в области лингвистики также способствуют воспитанию «духовно-нравственной личности, готовой к самопознанию и самосовершенствованию…», (ФГОС основного образования, ч.2) Проекты пополнили электронную  папку  дидактических и раздаточных  материалов  "Опорные конспекты по теоретической грамматике".

Учитель английского языка: Бенько Елена Ивановна.

Обновлено 18.10.2013 08:00
 

Авторизация



Лидер

3.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 83 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?