Итоги IX Открытого городского фестиваля "Многонациональное Приморье"
17-25 октября 2019 года во Владивостоке проходил IX открытый городской фестиваль «Многонациональное Приморье». Организаторы фестиваля – Гимназия №2 города Владивостока при поддержке Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока. Партнеры фестиваля – объединённый краевой музей имени Владимира Клавдиевича Арсеньева; Владивостокский городской дворец детского творчества, центра развития детей и творчества «Надежда», школы 68, 52 и 83.
Конкурсная программа фестиваля включает 7 номинаций.
1. Конкурс электронных презентаций «Многонациональное Приморье».
Организаторами конкурса презентаций стал коллектив школы № 52. В конкурсе приняли участие 7 учащихся из 5-ти образовательных организаций города (СОШ №33 (2), СОШ№ 52 (2), СОШ №74, ЦО №28, СОШ №58).
Призерами стали:
1 место – Дахненко Данил – СОШ №58;
2 место – Микушина Елизавета – СОШ №33;
3 место – Измайлова Елизавета – ЦО №28;
Гевелюк Инна – СОШ №52
2. Заочная викторина «Мое многонациональное Приморье».
Организатором заочной викторины в 2019 году стал коллектив школы № 83. В конкурсе приняли участие 4 учащихся из 4-х образовательных организаций города (СОШ №40, ЦО №28, СОШ №35, СОШ №67).
Призерами стали:
1 место – Исакова Алиса – ЦО №28;
2 место – Дмах Кристина – СОШ №40;
Борщев Никита – СОШ №35;
3 место – Попова Ульяна – СОШ №67
3. Конкурса «Моя многонациональная семья».
Организатором конкурса традиционно стала школа № 68. В конкурсе приняли участие 11 учащихся из 8-ми образовательных организаций (МБОУ ДО ЦДТ, СОШ №68, Гимназия №2 (2), СОШ 33 (3), СОШ №6, СОШ №83, ЦО №28).
Призерами стали:
1 место – Сиваева Анна – МБОУ ДО ЦДТ,
Головко Денис – СОШ №68;
2 место – Лосева Анастасия – Гимназия №2
Лосева Екатерина – Гимназия №2
3 место – Логашенко Елизавета – СОШ №33
Логашенко Тимофей – СОШ №33
4. Конкурс «Арсеньевские чтения».
Конкурс прошел в музее им. В.К. Арсеньева. Членами жири были сотрудники музея: Сушко Е.В., Булат М.А., Лебедева О.М., Чернявская Е.Л.. В конкурсе приняли участие 16 учащихся из 5-ти образовательных организаций (СОШ №83 (10), технический лицей, СОШ №35, СОШ №51 (2), Гимназия №1 (2)). Учащиеся города готовили работы по теме «Многонациональное Приморье в названиях сёл, городов и улиц».
Призерами стали:
1 место – Собботовский Дмитрий – СОШ №83;
2 место – Конотоп Ульяна – Гимназия №1;
3 место – Кешимис Александра – СОШ №83;
Приз жюри – Кузнецова Дарья – СОШ №83.
5. Конкурс «Куклы в национальных костюмах».
Экспертизу и оценку работ провели сотрудники Центра развития детей «Надежда». Членами жюри были: Безрукова З.И., Толстых Г.Г., Прицепа С.Н., Кортученко М.П.. Всего в номинации приняли участие 134 работы из 32 образовательных организаций города.
Призерами конкурса стали:
- номинации «Фото»
1 место – Швецова Александра – Гимназия №2;
2 место – Ферапонтова Альбина – МБОУ ЦРТДЮ «Надежда»;
3 место – Коморная Варвара – Гимназия №2
- номинация «Коллективная работа»
1 место – творческий коллектив «Фантазеры» -МБОУ ДОД «Дом детства и юношества ом. Крыгина»;
2 место – Творческий коллектив «Мастерица» - МБОУ ЦРТДЮ «Надежда»;
2 место – Бобриков Всеволод – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда»
Бегшаминова Арина;
3 место – Творческий коллектив «Искусство Рукоделия» - «ЦРТДиЮ г. Владивостока»
- номинация «Рисунки» (7-9 лет)
1 место – Тималев Анатолий – СОШ №61;
2 место – Генорова Полина – ЦДТ Советского района, д/к «им. Комарова»;
3 место – Веселова Полина – ЦДТ Советского района, д/к «Спутник».
- номинация «Рисунки» (10-12 лет)
1 место – Глемба Мария – СОШ №67;
2 место Мищенко Екатерина – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда», д/к «Родник»;
3 место – Королева Влада – СОШ №50;
- номинация «Рисунки» (13-18 лет)
1 место – Гавро София – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда»;
2 место – Сонина Анастасия – СОШ №76;
3 место – Зотов Герман – ЦО №28
3 место – Олифир Нелли – МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество», с/п «Пионер»;
3 место – Вахидова Сагдиана – СОШ №65;
3 место – Олейник Анастасия – СОШ №33
- номинация «Прикладное творчество» (7-9 лет)
1 место – Квачко Тимур – СОШ №6;
1 место – Ахмадьянова Дарья – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда», д/к «Родник»;
2 место – Бондарь Вероника – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда», д/к «Юность»;
3 место – Боброва Ксения – СОШ №8;
- номинация «Прикладное творчество» (10-12 лет)
1 место – Валентин Петровский – СОШ №74;
1 место – Малюшкина Елизавета – Гимназия №2;
2 место – Лосева А.М., Лосева Е.М. – Гимназия №2;
3 место – Нестеренко Таисия – СОШ №74
- номинация «Прикладное творчество» (10-12 лет)
1 место – Мрхова Ника – МБОУ ДО «ЦРТДЮ «Надежда», д/к «Юность»;
2 место – Глушанина Вероника – СОШ №60;
3 место – Ковтун Вероника – Гимназия №2.
6. Конкурс «Дефиле в национальных костюмах».
Организатором конкурса является Гимназия №2. Жюри конкурса: Худякова Ирина Николаевна, директор театра моды «Пигмалион», Ветохина Татьна Николаевна, организатор регионального конкурса юных дизайнеров «Мода без границ», руководитель театра моды «Вдохновение» международной лингвистической школы, Сурганова Н.Б., руководитель студии «Мода – дизайн», Костюкова И.В., учитель истории Гимназии №2, Григорова Л.А., заведующая библиотекой Гимназии №2. В конкурсе приняли участие 8 коллекций из 6-ти образовательных организаций (Гимназия №2 (3), ООШ №8, СОШ №20, СОШ №51, МБОК ДО «ДЮЦ ом. Баневура г. Владивостока», МБОУ ДО «Дом детства и юношества им. Крыгина»)
Победителями и призерами стали:
1 место – Коллекция «Многонациональное Приморье» - Гимназия №2 (руководитель Фролова С.Н.);
2 место – Коллекция «Белые ромашки, синий василек» - Гимназия №2 (руководитель Маткина Е.В.);
3 место – Коллекция «Мифы Востока» – МБОУ ДО «ДЮЦ ом. Баневура г. Владивостока» (руководитель Денисова Т.В.)
Номинация «Самый оригинальный номер» – Коллекция «Национальный костюм Приморских казаков» – СОШ №20 (руководитель Козачек Алла Ивановна);
Номинация «Эстетика представления русского костюма» – Коллекция «Во всех ты, душенька, нарядах хороша!» – МБОУ ДО «Дом детства и юношества им. Крыгина» (руководитель Северина Екатерина Владимировна).
7. Игра «Что? Где? Когда?».
Организатором игры «Что? Где? Когда?», посвященной коренным жителям и истории заселения Приморья, является Гимназия №2. В иге приняли участие 10 команд из 9 образовательных организаций города (СОШ №2, СОШ №67, СОШ №65, СОШ №43, СОШ №35, СОШ №25, Гимназия №1, Гимназия №2 (2)).
Призерами конкурса стали:
1 место – Команда «Краеведы» - СОШ №35;
2 место – Команда «Чертова дюжина 6+7» - СОШ №67;
3 место – Команда «Гимназия» - Гимназия №1
Всего в конкурсной программе фестиваля приняли участие 268 человек из 38 образовательных организаций и их подразделений:
Гимназия 1, Гимназия 2, Лицей технический, ЦО №28, ООШ №8, СОШ №2, СОШ №6, СОШ № 20, СОШ №25, СОШ №33, СОШ №35, СОШ №40, СОШ №43, СОШ №44, СОШ №50, СОШ №51, СОШ №52, СОШ №56, СОШ №58, СОШ №60, СОШ №61, СОШ №65, СОШ № 67, СОШ №68, СОШ №74, СОШ №80, СОШ №83;
МБОУ ДО «Дом детства и юношества им. Крыгина»; МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество» с/п «Прометей», с/п «Пионер»; МБОУ ДО «ДЮЦ им. Баневура г. Владивостока» студия «Дизайн одежды»; МБОУ ДО «ЦДОД «Смена»; МБОУ ДО «ЦРТДиЮ г. Владивостока» кружок «Искусство рукоделия»; МБОУ ДО «ЦДТ Советского района» д/к «Спутник», д/к «Им. Комарова»; МБОУ «ЦРТДЮ «Надежда» д/к «Родник», д/к «Юность».
25 октября состоялся гала-концерт фестиваля.
Всего в гала-концерте фестиваля приняли участие 83 участника.
Творческие коллективы города и края:
- арт-группа «Вдохновение»;
- семейный ансамбль СОШ №20;
- хореографический ансамбль «Плясунья»;
- вокальная группа «Smaile Mix»;
- ансамбль цыганского танца «Джалем»;
- хореографический ансамбль «Армения»;
- хореографический ансамбль «Алиса»;
Вокалисты Гимназии №2 – Голубева Лаура, Бабинская Ксения, Анисимов Руслан, Кривобок Кристина, Костянко Кирилл.
Чурилова Оксана Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Гимназии №2.
|