ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Минута чтения − 2023 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
25.03.2023 08:13

Результаты конкурса

В 3 четверти в Гимназии №2 была проведена акция «Минута чтения – 2023» на иностранном языке, которая направлена на развитие культуры чтения на иностранном языке, развитие иноязычной компетенции, поддержание интереса к чтению как форме содержательного досуга и источника новых жизненных смыслов в тяжелой жизненной ситуации, воспитание у обучающихся чуткого отношения к окружающему миру. Акция в 2023 году приурочена Году педагога и наставника, объявленного в России в целях признания особого статуса педагогических кадров. Акция «Минута чтения - 2023» на иностранном языке проводится под девизом «Профессии  прекрасней нет на  свете!». В рамках акции прошел конкурс выразительного чтения среди учащихся 1-11 классов в очном и дистанционном форматах. 15 человек принял участие очно и 5 человек дистанционно. Комиссия в составе: председателя Чернявской Олеси Александровны учителя-методиста, Якуни Марины Викторовны, учителя английского языка, Балуты Людмилы Ивановны, учителя английского и французского языков оценивали работы учащихся по следующим критериям: соблюдение интонационных норм, темп чтения, соблюдение фонетических норм и правил,  художественный уровень выбранного произведения и его соответствие одной из тем Акции; соблюдение средств выразительного чтения для реализации художественного замысла; артистизм. Комиссией было принято решение распределить места с 1 по 4 классы, с 5 по 8 классы и с 9 по 11 классы.

Победители акции "Минута чтения - 2023"

Начальная школа:

1 место - Беляев Роман 4 Д класс

2 место - Мороз Евгений 4 Б класс

3 место - Светлая Ариана 4 Д класс

Средняя школа:

1 место - Степина Мария 7 А класс

2 место - Литвинова Каролина 5 Г класс

Старшая школа:

1 место - Блинова Полина 10 Э

Джулеба Денис 10

2 место - Торочкова Дарья 11 А класс и Коган Рада 11 А класс

3 место - Мамонов Игорь 10 Э класс и Щербатюк Ирина 11 А класс.

Акция "Минута чтения − 2023" позволила учащимся Гимназии №2 продемонстрировать свои таланты, поучаствовать в интересном творческом событии, потренироваться в выступлении на публике, а для учащихся старших классов это также отличная возможность потренироваться перед экзаменами, чтение отрывка вслух с соблюдением интонационных норм и фонетичекских требований является одним из заданий  устной части экзамена по английскому языку. Мы от всей души поздравляем победителей, благодарим всех за участие, а также желаем новых побед, творческих успехов и достижения желаемых образовательных результатов .

Надеемся, что данная акция станет доброй традицией нашей Гимназии.

Победители акции "Минута чтения - 2023" ⭐Начальная школа:
1 место - Беляев Роман 4 Д класс
2 место - Мороз Евгений 4 Б класс
3 место - Светлая Ариана 4 Д класс
Обновлено 25.03.2023 10:36
 

Авторизация



Лидер

3.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 113 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?