ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

УчимЗнаем. Октябрь PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
21.10.2022 15:57

Мероприятия на площадке УчимЗнаем

В октябре продолжается работа в структурном подразделении Гимназии №2 − онкологическом отделении Краевой детской клинической больницы. Учителя-предметники ежедневно посещают учебный кабинет для освоение детьми, которые находятся на продолжительном лечении, учебной программы. А тьюторы проводят тематические занятия для создания положительного эмоционального фона.

День бабочек

К проведению этого дня присоединились первоклассники гимназии, они вместе с родителями сделали множество красивых бабочек, которыми тьюторы украсили холл. В это день ребята из больницы нарисовали плакат своими руками: каждый оставил след своей ладошки. Также дети просмотрели познавательный фильм про бабочек.

День рождения Винни-пуха

Оказывается, что первая книга о таком замечательном герое вышла 14 октября 1926 года. Было принято решение обязательно отпраздновать это день на площадке УчимЗнаем. Детям сразу понравилась такая затея, так как каждый ребёнок в детстве смотрел этот добрый мультфильм и знаком с главным героем Винни-Пухом. Дети совместно с педагогами сделали праздничную гирлянду, поучаствовали в викторине, посвящённой мультфильму, а завершилось всё просмотром первой главы советского мультфильма "Винни-Пух". Дети остались довольны!

Время настольных игр

Кто в детстве не играл в настольные игры? Обычно это занятие очень нравится как детям, так и взрослым. Игры помогают расслабиться, найти новых друзей, а ещё и потренировать скорость, внимание и логику. Так 26 октября ребята вместе с тьютором играли в увлекательный "Доббль", который хорошо тренирует внимание. Карточки были на тему ПДД. Таким образом, ребята не только повеселились, но и повторили правила дорожного движения.

Присоединяемся к фестивалю "Многонациональное Приморье"

В октябре в Приморском крае стартовал фестиваль "Многонационально Приморье", в котором ребята решили принять участие. Ученики из больницы подготовили газету, на которой представлены разные национальности Приморского края.

Обновлено 28.10.2022 15:00
 

Авторизация



Лидер

image1_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 80 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?