ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Урок, посвященные 80-летию Приморского края 2018 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
04.09.2018 15:55

 

Приморье – нам здесь жить!


1 сентября в гимназии №2 с целью воспитания чувства настоящего хозяина родной земли, помочь увидеть красоту и неповторимость родного края провели  уроки, посвященные 80-летию Приморского края.

В 6 «А» классе прошел урок на тему «Приморье в прошлом, сегодня и в будущем». Детям в начале урока рассказали об истории образования края, провели беседу о современных особенностях своей малой родины, обсудили видеоролик «Современные тенденции края и его ресурсы». Далее детям было предложено изобразить на ватмане Приморье в будущем: «Каким вы хотите видеть свой край, когда ему исполнится 100 лет?». После выполнения задания в группах, работы были представлены всему классу. Одна из команд считает, что, несмотря на быстрое развитие края, необходимо помнить об охране окружающей среды. Другая команда продемонстрировала развитие дружеских отношений с соседними странами.

Главное, ребята сделали вывод, что будущее нашего региона в их руках. Получили новые представления о природе своего края, высказали суждения и оценили свои возможности по охране, защите окружающей природы, развитие родного края и укреплению дружеских отношений с другими народами.

 

Авторизация



Лидер

8.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 72 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?