ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Квест «Открытий по гимназическим коридорам» 2018 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
04.09.2018 15:49

Дорогою открытий по гимназическим коридорам!


1 сентября для 5-х классов начался на дворе гимназии. На торжественной линейке учеников поздравила администрация, они познакомились со своими новыми классными руководителями и завучами. После линейки прошел классный час, где пятиклассникам еще раз напомнили правила поведения в гимназии.

А потом началось невероятное! Все ученики собрались в актовом зале. А затем ребятам выдали задание и они должны были самостоятельно найти кабинеты, в которых им предстоит учиться. Оказывается ученики  8 "В" класса подготовили для пятиклассников настоящий квест для того, чтобы познакомить их с гимназией. Ведь до этого они находились только в начальной школе и дальше неё не заходили. Ребятам пришлось вспомнить правила этикета, так как отгадать они могли только название предмета, а дорогу до кабинета и его номер нужно было вежливо спросить у учителей или учеников. Волонтеры помогали ребятам в пути, но дорогу не подсказывали. Пятиклассники не только должны были познакомиться с гимназией, но и собрать слова песни Российского движения школьников.

Когда все задания были выполнены и все классы собрались в актовом зале, на проектор вывели видео с танцем РДШ. Ребята с волонтёрами танцевали и пели все вместе.

Праздник закончился поздравлениями и пожеланиями на будущий учебный год. Вот так необычно и очень весело начался год пятиклассников.

Надеемся теперь, что ребята найдут дорогу не только в нужный кабинет, но и в дружную команду РДШ гимназии!

Обновлено 21.05.2019 18:20
 

Авторизация



Лидер

8.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 81 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?