ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Международный день птиц 2018 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
07.04.2018 15:21

Международный день птиц!

1 апреля – не только праздник смеха и шуток. В этот день отмечается Международный день птиц. Ученики 1 «Д» класса начали четвертую учебную четверть со знакомства с этим праздником.

Они изготовили головные уборы в виде птиц: здесь были и фазан, и курица, и куропатка, и ласточки, и даже колибри! Ребята узнали много нового о разных птицах и их жизни. Первоклассники рисовали, разгадывали загадки и читали скороговорки о пернатых друзьях. В этот день птицы были с учениками 1 «Д» класса везде – и даже в виде вкусных булочек!

Для справки (Википедия):

«Международный день птиц» — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Автор статьи Тимофеева Валентина Федоровна

 

Обновлено 07.04.2018 15:30
 

Авторизация



Лидер

image5_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 82 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?