ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Школа для родителей 2017 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
15.11.2017 18:20

Школа для родителей

Понять собственных детей всегда сложнее, чем любить их. Ключей к пониманию  немало.  И  один из таких ключей – быть рядом с детьми в процессе обучения,  увидеть, услышать и на себе испытать все выполняемые ими задания, в полной мере окунуться в ту образовательную атмосферу, которая сопровождает наших детей ежедневно.

28 октября в гимназии № 2 состоялось открытое образовательное событие «Школа для родителей». Участниками данного события стали представители пятых классов гимназии. Основной целью  данного проекта было предоставление для родителей возможности на себе  испытать новые требования, предъявляемые ФГОС, «примерить» на себя роль учеников.

В программу «Школы для родителей» вошли встреча с психологом, уроки французского и корейского, русского и английского языков, географии, истории, биологии и физкультуры,  мастер-класс по проектно-исследовательской деятельности.

По окончании Школы родители высказали мнения о прошедшем событии. Были слова благодарности,  были замечания и  советы, однако, с уверенностью  можно сказать, что первый опыт был интересен и значим как для родителей, так и для учителей. Большинство родителей отмечали пользу и удовольствие, полученные от проведенных занятий, от встреч с педагогами гимназии, говорили о необходимости сотрудничества учителей и родителей,  отмечали профессионализм педагогов, указывали на необходимость проведения таких встреч чаще.

«Школа для родителей» сделала первый шаг. Дальнейшее движение этого проекта признано интересным и целесообразным. Мы  надеемся на то, что все последующие встречи будут еще увлекательнее и результативнее.

Обновлено 15.11.2017 18:45
 

Авторизация



Лидер

image10_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 55 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?