ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Стажировка гимназистов в Харбинском Политехническом университете (КНР) 29.05.2017-03.06.2017 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Сопова Татьяна Владимировна   
06.07.2017 21:15

Стажировка гимназистов

в Харбинском Политехническом университете (КНР) 29.05.2017-03.06.2017

Учащиеся Гимназии № 2 постоянно общаются со своими сверстниками из разных стран: Японии, Кореи, Китая, принимают гостей у себя и сами выезжают на стажировки. Администрация гимназии уделяет огромное внимание данному вопросу, постоянно держит его под своим контролем. Неоднократно гимназисты были в Китайской Народной Республике. С 29 мая по 4 июня в Харбинском Политехническом университете прошла стажировка гимназистов, в которой приняли участие Калиниченко Валерия, учащаяся 10 «Б» класса  и Чувашова Кристина, учащаяся 7 «К» класса, руководителем группы являлась Сопова Т.В.

В течение недели гимназистки в составе учебной группы, в которую входили школьники из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Хабаровска, Новокузнецка знакомились с Харбинским Политехническим университетом, его историей, посещали занятия по культуре Китая и китайскому языку.

Школьники  и учителя присутствовали на традиционной китайской чайной церемонии, примеряли национальные костюмы, прослушали интересную лекцию «Китай на кончике языка» и попробовали блюда китайской национальной кухни, знакомились с китайскими традиционными праздниками, такими как Праздник Весны, Праздник Фонарей, Праздник Драконьих Лодок, Праздник Середины Осени.

Старшеклассники побывали в музее Харбинского Политехнического Университета и в аэрокосмическом музее, прослушали лекцию о развитии космических достижений КНР на английском языке. Ребята познакомились с архитектурным памятником Харбина - Софийским собором (https://ru.wikipedia.org/wiki/Софийский_собор_(Харбин)) и современной архитектурой 10-миллионного города, совершили экскурсию на Остров Солнца - любимое место отдыха жителей.

3 июня в Харбинском Политехническом Университете прошел III Международный Культурный фестиваль, в котором приняли участие студенты университета из 64 стран. Представители каждой страны в национальных костюмах оформили палатки с названием и символами своей страны, все желающие могли поставить штампы разных стран в специально изготовленных паспортах, зрителям были предложены блюда национальной кухни, студенты задавали участникам фестиваля вопросы о столицах своих стран. Фестиваль стал международным праздником,  гимназистам было очень приятно участвовать в нем.

Стажировка в Харбинском Политехническом Университете была очень полезна для наших гимназисток,  прошла просто замечательно. Следующая стажировка состоится в декабре 2017 года, старшеклассники, желающие участвовать в ней, могут обращаться к заместителю директора по НМР Лимберг Т.В.


Т.В. Сопова, руководитель группы,

учитель английского языка

Обновлено 07.07.2017 07:34
 

Авторизация



Лидер

image13_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 86 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?