ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Визит президента России В.В.Путина в Гимназию №2 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
12.09.2016 20:30

Визит президента России В.В.Путина в Гимназию №2

В четверг, 1 сентября 2016 года, президент России Владимир Путин в рамках рабочего визита перед Восточным экономическим форумом посетил Гимназию №2 города Владивостока и пообщался со старшеклассниками в неформальной обстановке.


Глава государства поздравил ребят с началом нового учебного года:

«Желаю вам успеха! Он приходит только к тем, кто к нему стремится. Важно, чтобы будущий специалист почувствовал, где может применить свои знания, умения, способности. Может быть, самое главное в жизни – найти то дело, которым он будет заниматься с удовольствием», – подчеркнул президент.

Президент отметил необычность гимназии, которая, по его словам, является одной из базовых школ для работы с детьми, которые стремятся к успеху и могут его добиваться.

— Это площадка для работы с одаренными молодыми людьми. Кроме этого вы дополнительно изучаете иностранные языки – корейский, японский, китайский – что, безусловно, раскрывает горизонты, возможности для последующих профессий и жизненного успеха, — отметил Владимир Путин.

Глава государства расспросил старшеклассников, как они сами оценивают особенности процесса обучения в гимназии.

— На мой взгляд, чрезвычайно важно для того, чтобы молодой человек, будущий специалист, даже специалист со средним специальным и тем более со специальным высшим образованием почувствовал, где он может применить свои навыки, свои умения, знания, свои способности для того, чтобы найти себя в жизни, заняться любимым делом. А это, вы знаете, чрезвычайно важно и даже самое главное – найти то дело, которым ты будешь заниматься с удовольствием, потому что если человек приходит на работу с удовольствием, он, как правило, добивается хороших результатов, — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Владимир Путин еще раз отметил важность возможности общения со сверстниками в других учебных заведениях в России и за рубежом.

Также, глава государства ответил на вопросы ребят.

Ученица 11 класса Алевтина рассказала главе государства, что в гимназии активно работает отделение всероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» и действует своя система ученического самоуправления, в которой скоро пройдут выборы.

«Хотелось бы у вас узнать, какие советы вы дадите тем, кто планирует баллотироваться? Как правильно заинтересовать людей?» — спросила школьница.

Глава государства ответил, что такой человек должен уметь убедить людей в том, что его идеи направлены на позитивные цели.

В гимназии №2 Владивостока сегодня обучаются 1400 человек, которые могут изучать пять иностранных языков — английский, французский, китайский, корейский и японский. Основанное в 1990 году, учебное заведение сотрудничает с «Институтом Конфуция» ДВФУ, школами Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом году Гимназия №2 попала в список 11 пилотных школ по развитию «Российского движения школьников».

http://primamedia.ru/news/society/01.09.2016/528481/ucheniki-gimnazii-2-vo-vladivostoke-popali-na-chaepitie-s-prezidentom-rossii.html

http://www.newsvl.ru/eef2016/2016/09/01/151047/#ixzz4K2Cg2S7S
http://kremlin.ru/events/president/news/52791

Обновлено 13.09.2016 12:59
 

Авторизация



Лидер

image11_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 66 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?